В свободное время > Беседка

Лазерная коррекция зрения

<< < (18/35) > >>

Nikolas:
Ещё хотел добавить, вспомнил ненароком))), у кого есть полис ДМС, может сделать операцию за счёт страховой компании!!! (если такой вид мед. обслуживания включён в полис), поэтому кому то из вас может оказаться интереснее пойти и получить полис ДМС и не тратить денежки на операцию.
Так же могу посоветовать, до того как решитесь на операцию, прошерстить страховые компании и, для подстраховки, застраховаться на случай неудачной операции, т. к. в клинике предлагают толко полис ДМС "Югории", но он ограничен суммой в 81430 рубликов, разделённую по двум подпрограммам и мало чем поможет!
Я, к сожалению, этого не знал, но может другим эта инфа и поможет ;) Удачи!

Toshik:

--- Цитата: Nikolas от 06.06.08, 12:09 ---Так же могу посоветовать, до того как решитесь на операцию, прошерстить страховые компании и, для подстраховки, застраховаться на случай неудачной операции, т. к. в клинике предлагают толко полис ДМС "Югории", но он ограничен суммой в 81430 рубликов, разделённую по двум подпрограммам и мало чем поможет!
Я, к сожалению, этого не знал, но может другим эта инфа и поможет ;) Удачи!

--- Конец цитаты ---
Да в случае утраты зрения даже частичной суммы 81430р. явно не хватит,правда я даже и не знаю какой бы хватило.

ВВЧ:

--- Цитата: Toshik от 06.06.08, 14:06 ---Да в случае утраты зрения даже частичной суммы 81430р. явно не хватит,правда я даже и не знаю какой бы хватило.

--- Конец цитаты ---

Абсолютно согласен - не хватит никакой, но все же лучше 80000 руб., чем ничего.
Только уважаемые форумчане, не надо путать разные страховки, их может быть значительное количество вариантов:
1. ДМС: в случае наличия медицинских показаний - действительно может быть оплачена операция (в пределах страхзовой суммы или указанных в договоре лимитов);
2. ДМС, но только на случай неудачной операции: в этом случае СК оплатит операцию в пределах страховой суммы или подлимита. Сам застрахованный ничего не получит;
3. Некоторые программы страхования от несчастных случаев могут включать выплату застрахованному страховой суммы или ее части в случае причинения вреда в результате НЕПРАВИЛЬНЫХ медицинских манипуляций;
4. Существуют программы страхования так от называемых критических заболеваний, в т.ч. от слепоты.
Общие советы при подборе страховки:
1. Вне зависимости от того, что Вам показалось, что представитель СК разъяснил все подробно и Вам все понятно, изучите договор страхования и документы, на которые в нем имеются ссылки. Причем с карандашом в руках, дома на диване, а потом потребуйте "разжевать" все "непонятности". Не ленитесь! Хотя подробной статистики я не вел, но за мои 14 с небольшим лет в страховании не менее 50 % отказов в выплате страхового возмещения были вызваны тем, что клиент "думал", что ему заплатят В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ или "не думал", что на нем лежат еще какие-либо обязанности, кроме уплаты взносов (в некоторых случаях он и это не считал своей обязанностью :));
2. Опасайтесь компаний, у которых цена значительно (от 50 % и более) отличается от среднерыночной, особенно если компания (ее филиал) недавно начала свою работу на рынке (менее года);
3. Крайне желательно, чтобы у компании в Мурманске был филиал/представительство. Даже если представитель СК дал Вам свой мобильный и готов ответить на Ваш звонок в любое время дня и ночи (с его слов), уточните адрес и телефон офиса;
4. Внимательно ознакомьтесь с "исключениями из страхового покрытия", пукнтами, содержащими основания для отказа в выплате;
5. Воспользуйтесь возможностью получить консультацию у "стороннего" источника, но только не у "приятеля", "соседки", "коллеги" и т.п., даже если у них был положительный опыт работы с какой-то СК (в этом случае в уме ставите компании "плюсик", но это не может являться основным поводом страховаться именно в этой компании).

P.S. Готов в случае необходимости проконсультировать, для обеспечения объективности не указывайте компанию. Можно через Форум, можно через личку.

С 12 числа отпуск :D :D :D

gost*JA:
to Nikolas: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! очень рада за тебя..
да и за всех кто сделал и вступил в ряды зрячих=)
..мне повезло меньше....
точнее вообще не повезло :(
 мне эта операция НЕВОЗМОЖНА!!! причина:слишком тонкая роговица глаза (врожденное), т.е. стрезать нечего...
...
диагностику проводил Головатенко С.П....предложил другой вид операции ФРК (там слой роговицы вообще удаляется ..и в итоге открытая рана глаза, прикрытая какойто линзой, рана может зарыбцеваться с помутнениями ..короче пипец)...ну это мягко говоря, вчерашний день, так даже в книжечак у них пишут...
Тем более послеопрационный период чуть ли не год....глаза перестают болеть день так на 4-5 , потом капли капать 7-9 месяцев, так еще год загорать нельзя...но самое ужасное, что ФРК делается ОДИН раз в жизни, т.е. как у сапера, 2-го шанса нет. (при операции методом ЛАЗИК можно делат коррекцию, если че не так).
..
вот так. так что .эмоции у меня совсем другие....расстроилась..ну ниче...подожду еще, может чего новенькое изобретут, а пока буду подыскивать группу поддержки..)) а то после етих капель,которые капают на диагностике, на солнце глаза вообще открыть не возможно...в одиночку сложновато передвигаться, особенно по незнакомому городу..))

с Головатенко С.П. договорились на осмотр в следующем году, так что у меня год на поиск поддержки, а у них на изобретение нового метода))))

вообщем 2.06 вместо операции я пошла в отделение контактной коррекции накупила себе самых лучших линз на 6 500 р. и пошла гулять по Питеру.=)город, кстати, очень понравился.=)

gost*JA:

--- Цитата: iomega от 03.06.08, 20:16 ---присоединяюсь ! %) ждем фотоотчета от гостьи ! %)
кстати на пляжу неаооруженный островидящий взгляд очень и очень помогает  ;)
ждем фотоотчетаот гостьи  ;)

--- Конец цитаты ---
фотоотчет , как сам понимаешь, делать не о чем...к сожалению(((((буду с надеждой ждать развития медицины в этой области....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии